На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Новая математическая модель поможет пациентам с болезнью Альцгеймера

Американские ученые разработали новую модель, чтобы повысить эффективность диагностики и лечения болезни Альцгеймера. Она названа ADBC (Каскад биомаркеров болезни Альцгеймера).

Новую математическую модель создали на базе показателей больше 800 испытуемых, которые обладали разными когнитивными способностями. Модель учитывает персональные биомаркеры пациента, помогает диагностировать болезнь Альцгеймера, выявляет скорость прогрессирования. Важно, что модель с высокой точностью предсказывает биомаркеры, что помогает отсрочить наступление тяжелого недуга.

Создатели новой модели убеждены, что теперь смогут пересмотреть группы людей с тяжелой болезнью и составить новую классификацию. Они также получили возможность подбирать для каждого индивидуальное лечение, которое будет эффективнее типового.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх