На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

В Канаде разработали гибкий аккумулятор с защитой от жидкостей

Группе канадских специалистов удалось разработать гибкий аккумулятор, который можно стирать. Он предназначен для одежды будущего, оснащенной различной электроникой.

Согласно словам авторов нового изобретения, рынок вещей со встроенными гаджетами выглядит весьма перспективно, но для его расширения требуются гибкие батареи, не боящиеся воды. Для их создания они раскрошили марганец и диоксид цинка на крошечные частички, а затем залили их полимерным материалом. Это наделило АКБ водостойкостью и эластичностью.

Конструкторы осуществили ряд испытаний с использованием стиральной машины. В результате прототип смог выдержать 39 стирок подряд. Ученые добавили, что выбранный состав гораздо безопаснее литий-ионных изделий, поэтому новые аккумуляторы можно без проблем держать близко к себе. На данный момент времени ведутся работы по повышению долговечности и емкости новых АКБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх