На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Google начнет запрещать пользователям смотреть видео на платформе YouTube с блокировщиком рекламы

Сервис просмотра видеороликов YouTube, принадлежащий компании Google, приступил к тестированию новой функции, призванной запретить пользователям просматривать видео с активированным блокировщиком рекламы. Видеосервис будет предлагать пользователям оформить платную подписку YouTube Premium, либо все-таки просмотреть рекламный ролик.

Данная функция пока находится на стадии разработки и является экспериментом разработчиков. Напомним, что большинство сервисов от Google являются бесплатными для пользователей, поскольку компания получает основной доход от показа рекламы на своих сайтах. Поэтому разработчики американского IT-гиганта ведут постоянную борьбу с блокировщиками рекламы.

Например, с января 2023 года новая версия популярного браузера Google Chrome должна была использовать систему расширений Manifest V3. Данное решение позволит компании сделать работу текущих версий блокировщиков рекламы бесполезной. Однако запуск обновлений был отложен, поскольку разработчики все еще вносят изменения в новую систему и изучают отзывы тестировщиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх