На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

В Африке найдено древнейшее человеческое захоронение

Группа археологов смогла найти на территории Кении погребальную яму с человеческими останками, которая была создана в среднем палеолите.

Данная могила является старейшим захоронением человека в Африке. В ней были найдены кости ребенка в возрасте от двух с половиной до трех лет. Ее сделали примерно 78 000 лет назад возле пещеры Панга-я-Саиди. Рядом с головой умершего располагалась подушка. Он, скорее всего, был также укрыт звериными шкурами и листьями, однако они давно истлели.

Исследователи отмечают, что этот ритуал является доказательством того, что соплеменники ребенка обладали весьма развитым мышлением и были способны к комплексным социальным взаимодействиям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх