На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Tesla Model S Plaid установила новый рекорд «Нордшляйфе» для электромобилей

Автомобиль компании Tesla установил новый рекорд прохождения знаменитой немецкой гоночной трассы под названием «Нордшляйфе» (северная петля трассы «Нюрбургринг») для серийных электромобилей. Рекорд был установлен моделью Tesla Model S Plaid.

Электромобиль американского производителя оснащен системой полного привода и развивает 1020 лошадиных сил. Во время заезда за рулем Tesla Model S Plaid находился инструктор Том Швистер, который смог проехать гоночную трассу общей длиной в 20,8 километров за рекордные 7 минут и 25,23 секунды.

Таким образом, американский электромобиль побил предыдущий рекорд, установленный немецким спортивным электрокаром Porsche Taycan Turbo S. Напомним, что немецкий автомобиль преодолел северную петлю трассы «Нюрбургринг» за 7 минут и 33,3 секунды. Однако американская машина улучшила предыдущий рекорд прохождения круга гоночной трассы более чем на восемь секунд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх