На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Историки при помощи УФ-лучей нашли скрытый текст под рукописями Евангелии от Матфея

С использованием ультрафиолетовых лучей историки из Австралийской академии наук обнаружили скрытый текст, написанный более 1500 лет назад, под писаниями Евангелия от Матфея.

Об этом информирует журнал New Testament Studies. В ходе изучения одной из ранних рукописей Евангелия от Матфея, которая была создана 1500 лет назад, была найдена ранее неизвестная глава Библии.

Эта книга является частью коллекции Ватиканской библиотеки и является одной из первых и четырех канонических версий Евангелий. Обнаруженный текст представляет собой раннюю версию 12-й главы исследуемого Евангелия и, согласно исследователям, позволит более глубоко понять эволюцию текста Библии на ранних стадиях.

Перевод найденного текста отличается от того, который широко известен человечеству. Например, в оригинальной греческой версии Евангелия от Матфея, 12 глава гласит: «В то время проходил Иисус по полям в субботу; ученики Его ощутили голод и начали срывать колосья и есть». В обнаруженном тексте перевод звучит иначе: «начали собирать колосья, разминать их в руках и есть».

Следует отметить, что ранее люди часто переписывали тексты, закрывая старые записи. Это новое открытие предоставляет ценную информацию о ранних версиях Библии и ее эволюции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх