На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Сексолог Малик рассказал, что из-за процессов в мозге во время секса происходит резкая смена настроения

Сексолог и уролог Рена Малик раскрыла причины внезапной и резкой смены настроения после сексуального контакта, пишет Лента.ру.

Малик объяснила, что эта реакция может происходить сразу после интима и может варьироваться от эйфории до печали. Она привела примеры, где некоторые люди сразу после секса чувствуют сильное вдохновение и мотивацию, готовы браться за сложные задачи или начинать тренировку. В других случаях люди могут испытывать упадок сил и сожаление. Важно отметить, что различные эмоции сопровождаются ясностью, с которой человек осознает эти эмоциональные изменения.

Малик отметила, что хотя научного определения для этого состояния нет, исследования подтверждают ее наблюдения. По словам сексолога, около 40 процентов всех людей хотя бы один раз ощущали перемену настроения после занятий сексом. При этом женщины чаще подвержены этой реакции, и у них больше вероятность почувствовать негативные эмоции, а не положительные. Малик объяснила, что причина эмоциональных изменений заключается в процессах, которые происходят в головном мозге во время занятий любовью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх