На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Финские ученые установили, что токсоплазмоз может быть полезен для человека

Специалистами финского университета Турку было выявлено, что люди, в чьем организме присутствуют токсоплазмы, обладают более привлекательной внешностью. Своим исследованием ученые поделились с изданием PeerJ Brain, Cognition and Mental Health.

Стоит отметить, что токсоплазмоз представляет собой паразитарное заболевания человека и животных. Оно вызывается Toxoplasma gondii и характеризуется поражением нервной системы, лимфатической, скелетных мышц, миокарда, глаз и других органов. В большинстве случаев болезнь никак себя не проявляет. Более половины населения мира инфицированы токсоплазмозом. По статистике среди россиян более 20% являются носителями этих паразитов.

Ученые уже неоднократно замечали, что среди самцов крыс наибольшей популярностью пользовались у самок те, кто являлись носителями токсоплазм. Специалисты решили проверить данный эффект у людей. В эксперименте принимали участие 35 инфицированных людей и 178 здоровых. Затем были приглашены 200 других участников для оценки привлекательности этих людей. В итоге было выяснено, что инфицированные люди оказались более привлекательными для респондентов, нежели здоровые. По мнению ученых, Toxoplasma gondii способна вызывать изменение во внешности и поведении своего носителя с целью наибольшего распространения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх