На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Первая цифровая копия «Титаника» создана на основе 700 тысяч фотоснимков

Согласно информации, опубликованной газетой The Times, первая цифровая копия затонувшего пассажирского лайнера «Титаник», который находится на дне Северной Атлантики с 1912 года, была создана в Великобритании. Компания Magellan, которая занимается подводной съемкой, провела масштабный проект, в рамках которого было сделано около 700 тыс. фотографий.

С помощью дистанционно управляемых подводных аппаратов эксперты создали 3D-модель судна, которое лежит на глубине 3,8 км уже более 111 лет. В сотрудничестве с тв-компанией Atlantic Productions были сняты высококачественные снимки всех деталей – от обшивки лайнера до точного изображения винтов и даже неоткрытых бутылок шампанского и обуви, которая была разброшена рядом с местом крушения судна.

Модель охватывает оба разделенных фрагмента «Титаника» – его носовую и кормовую части, которые находятся на дне в разных местах на расстоянии около 800 метров друг от друга после того, как судно разломилось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх