На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Военная полиция РФ выполнила в Сирии подталкивающий курдов маневр

В понедельник военная полиция РФ вернулась из сирийского населенного пункта Тель аль-Самен в северный город Айн Исса. Издание Shafaq News сообщает, что в провинции Ракка вновь развернуто радиолокационное оборудование, которое российские военные увозили с собой. Цели, для которых совершалась эта поездка, пока остаются загадкой для всех сконцентрированных в Сирии сил.

Эксперты предполагают, что военная полиция выдвигалась в Тель аль-Самен, чтобы надавить на представителей СДС и вынудить их вместе со своими американскими покровителями уйти из региона.

Другие аналитики заявляют, что никакого смысла в давлении на курдов нет, так как они не способны повлиять на решения американской стороны. Поэтому поездка российских ВС связана скорее всего с какой-то гуманитарной или иной миссией. По мнению экспертов, перед военной полицией стоят именно такие задачи, а не военные или дипломатические цели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх