На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Новое исследование показало неумение людей мечтать ради удовольствия

Американские психологи определили, что людей сбивает с толку просьба помечтать. Они не знают о чем им думать, и не могут получить от этого удовольствие.

Исследователи решили провести небольшой опыт с участием более десятка испытуемых. Их попросили подумать о чем-нибудь приятном. Предполагалось, что данная просьба вызовет у них позитивные эмоции, однако опыт добровольцев, напротив, оказался отрицательным. Они не понимали, как можно превратить мечтание в интересное и полезное дело, желая потратить свое свободное время на более результативную работу.

Участники эксперимента также не знали, о чем можно мечтать. Мысли о сладостях выглядели слишком простыми, а более важные темы на вроде покупки дорогой машины или переезда в теплые края лишь вызывали стресс, так как казались несбыточными надеждами. Мечтания без конкретных действий также вызывали у людей скуку и желание убежать от собственных мыслей. Однако при наличии точного перечня тем для обдумывания испытуемые мечтали намного охотнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх