На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Метеоролог рассказала, что Россия входит в новую климатическую эпоху

Нынешний февраль, который охарактеризовался сильными морозами и большим количеством осадков, знаменует собой начало новой климатической эпохи, считает главный специалист метеобюро Москвы и Подмосковья Татьяна Позднякова. Она отметила, что процесс изменения климата начался еще 5-7 лет назад и сейчас он подходит к логическому завершению.

По словам специалиста, в былые годы циклоны перемещались с запада на восток. Именно из-за этого в южной части страны было традиционно тепло, в центре наблюдалась умеренная погода, а север страдал от сильных морозов. Сейчас циклоны курсируют туда и обратно по линии север-юг. Это указывает на меридианальность атмосферной циркуляции, из-за которой в последующие годы можно ожидать новых аномальных явлений в природе.

Позднякова сообщила, что последняя февральская неделя также будет холодной. Жители столицы и области могут ожидать снижения температуры до -25 градусов, а также обильных снегопадов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх