На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Палеонтолог Антонио Баллелл: бристольский динозавр был плотоядным и ходил на двух ногах

Ученые из Бристольского университета поделились своими впечатлениями от изучения мозга текодонтозавра, которого считают предком всех динозавров, имевших длинную шею. Они сообщили, что нашли несколько особенностей, позволяющих утверждать, что эта разновидность отличалась от своих потомков.

Ученые создали трехмерную модель мозга Бристольского динозавра и внимательно изучили все ее отличия от мыслительных органов других видов гигантских рептилий. Они предположили, что текодонтозавр был плотоядным. Иногда он питался мясом, но от растительной пищи тоже не отказывался. Это существенно отличает его от бронтозавров и диплодоков, которые были травоядными.

Также по мнению ученых Бристольский динозавр мог ходить на двух ногах. Вполне возможно, что это позволяли относительно небольшие размеры ящера. Они были сопоставимы с размерами большой собаки.

Останки текодонтозавра были обнаружены на территории Великобритании еще в 19 столетии. С тех пор они хранились в Бристольском университете, ожидая появления технологий, способных раскрыть все тайны этого животного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх