На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Автономный робот-квадрокоптер будет охранять американскую авиабазу

Американскую базу в Калифорнии отныне будет охранять робот-квадрокоптер, разработанный компанией Easy Aerial, сообщает издание BulgarianMilitary.com. Этот беспилотный аппарат по своему принципу действия напоминает роботизированный пылесос, но при этом обладает гораздо более широкими возможностями.

Квадрокоптер с установленной регулярностью будет облетать калифорнийскую авиабазу по периметру, отмечать все нештатные ситуации и передавать информацию о них. Кроме того, он запрограммирован на мгновенное реагирование на сигналы тревоги. К примеру, в случае срабатывания охранной или пожарной сигнализации он мгновенно вылетит на место события и сформирует предварительный отчет о происшествии.

Создатели БПЛА заявляют, что его функции в дальнейшем будут существенно расширены. Так, квадрокоптер сможет принимать участие в пожаротушении или ликвидации каких-либо аварийных ситуаций. Кроме того, он поможет техникам осматривать фюзеляжи боевых самолетом и выполнять несложные операции по их обслуживанию.

Схожесть с роботом-пылесосом разработчики пояснили наличием базы, предназначенной для зарядки аккумуляторов БПЛА. В назначенное время или по тревоге он отрывается от нее и отправляется на место событий или на плановый обход, а затем автоматически возвращается для восстановления заряда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх