На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

ИИ был создан препарат от опасной супербактерии

Американскими исследователями был создан новый вид антибактериальных препаратов, способных бороться с новыми видами бактерий, имеющими резистентность к традиционным антибиотикам. Ученым удалось разработать данный препарат при помощи машинного обучения и искусственного интеллекта. Соответствующую информацию передает американский телеканал CNN.

Отмечается, что новый антибиотик является особо эффективным против такой опасной бактерии, как Actinetobacter baumanii. Этот вид бактерии имеет высокую устойчивость ко многим известным антибактериальным препаратам и обладает исключительной выживаемостью. Известно, что данный микроорганизм обитает в общественных местах: на прилавках магазинов, в общественном транспорте, на дверных ручках. Ее опасность в том, что она вызывает серьезные кожные инфекции, трудно поддающиеся излечению.

Специалисты назвали новый вид антибиотика «абауцином». Эффективность действия данного препарата уже была подтверждена в лабораторных условиях на грызунах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх