На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

У долгожителей есть особенная защита от инфекций

Специалистами Массачусетского технологического института и Гарвардского университета была обнаружена одна из особенностей долгожителей, которая представляет собой защиту от инфекционных заболеваний. Как выяснили ученые, у большинства долгожителей в кишечнике присутствует особый микробиом, способный поддерживать здоровье данного органа. Своими выводами научные сотрудники поделились с изданием Nature Microbiology.

Исследования продемонстрировали, что кишечные бактерии людей, чей возраст достиг 100 лет, способны вырабатывать уникального типа желчные кислоты, способствующие предотвращению инфекционных заболеваний. В рамках своей научной работы специалисты исследовали 195 образцов анализов людей, проживающих в Сардинии и Японии. Отмечается, что именно у долгожителей в кишечнике присутствовали бактерии, способные расщеплять сульфаты. Именно это и помогает организму бороться с инфекциями.

Специалисты также отмечают, что взаимодействие в кишечнике бактерий, вирусов и грибков способно предотвратить ряд возрастных заболеваний. Ученые намерены продолжать свои исследования в данной области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх